Kooperationspartner

Dr. Ina Goller

Geschäftsinhaberin

Veränderung braucht psychologische Sicherheit. Skillsgarden hilft Ihnen, Ihre Stärken persönlich, im Team und in der Organisation einzusetzen und weiter zu entwickeln.

Skillsgarden AG
Technoparkstrasse 3
8406 Winterthur

+41 (0)52 222 53 53

i.goller@skillsgarden.ch
www.skillsgarden.ch

Christoph Lindinger

Dipl. Psychologe
Senior Consultant & Project Manager

+41 (0) 79 734 99 30
+49 173 7240 134

c.lindinger@skillsgarden.ch

www.skillsgarden.ch

Tom Seeger

Inhaber und Geschäftsführer

Umsetzungspartner für Changemanagement, Organisationsentwicklung, Coaching und Leadership

ameglio GmbH
Dorfmattweg 21
3063 Ittigen

+41 (0)79 478 33 99

tom.seeger@ameglio.ch
www.amelio.ch

Nadja Steiner

Höchstleistungen werden dort vollbracht, wo Menschen mit Freude für das Unternehmen arbeiten. Personal- und Führungsentwicklungskonzepte werden nicht dem Zufall überlassen.

Steiner & Partner Consulting GmbH
Alpenstrasse 61
3052 Zollikofen

+41 (0)31 333 53 53

n.steiner@s-p-c.ch
www.s-p-ch.ch

Carmen Zanella

Expertin in Führungsentwicklung, Diversity und Interkulturelles Management

Zanella Entwicklungsberatung
Eystrasse 46A
3422 Kirchberg

+41 (0)79 449 30 62

carmen.zanella@sunrise.ch
www.carmenzanella.com

Annette Ehlers

Founder und Geschäftsführerin

AME Switzerland GmbH
Internationale Personalberatung- und Vermittlung
Alte Badenerstrasse 26c
8173 Neerach

+41 78 899 16 44

annette.ehlers@ame-switzerland.ch
www.ame-switzerland.ch

 

Susanne Marti

Geschäftsführerin

HR-Services
HR for you GmbH
Belpstrasse 15
3123 Belp

+41 (0)31 812 05 05

susanne.marti@hrforyou.ch
www.hrforyou.ch

Bob Schneider

Mitgründer und Partner
Assessements und Laufbahnberatungen / Stellenvermittlung
iek Institut für emotionale Kompetenz AG
Hallwylstrasse 34
3000 Bern 6

+41 (0)31 333 42 33

bob.schneider@iek.ch
www.iek.ch

Alexandra Farner

Personalberatung und Management auf Zeit im HRM
Dorfmatt 46
3286 Muntelier

+41 (0)26 673 39 29

Corinne Strigl

HRM Consulting, HRM Leitungen ad interim

Reuelweg 2
3045 Meikirch

031 901 07 70
079 688 09 70

www.strigl-hrm.ch